Охлаждение парного молока после дойки в протоке. Оборудование для охлаждения молока в Крыму и Севастополе. | Группа компаний «ЮЖНЫЙ ПОЛЮС» Севастополь 
НА ГЛАВНУЮ ОФЕРТА ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС КОНТАКТЫ
Новости > Оборудование для охлаждения парного молока

ГК ЮЖНЫЙ ПОЛЮС выполняет проектирование и производство холодильных установок, систем холодоснабжения, комплексное внедрение решений на предприятиях сельского хозяйства и пищевой промышленности по сохранности сырья и продукции. В частности мы предлагаем решения для молочных ферм (доильные отделения) и молокозаводов.

Т.к. парное молоко относится к скоропортящимся продуктам, оно сразу после дойки должно быть подвержено первичной обработке для стабилизации характеристик и сохранности (предотвращения размножения бактерий в том числе и молочнокислых).

Наша компания предлагает оборудование под ключ для нескольких способов охлаждения: в протоке, в ваннах и танках (включая непосредственное охлаждение).

В данном проекте для предприятия ООО "КрымАгроЦех" была реализована схема с охлаждением молока в протоке с применением пластинчатого разборного теплообменника. В последний одновременно с продуктом подаётся промежуточный теплоноситель (водный раствор пищевого пропиленгликоля): сырьё при температуре 35-37С из буферной ёмкости доильного отделения непрерывно в процессе дойки перекачивается пищевым насосом через пластинчатый теплообменник и поступает уже в охлажденном виде (+4С) в бак-накопитель для временного хранения (до 72 часов) перед дальнейшей переработкой. Предотвращение нагрева обеспечивается с помощью водяной рубашки, по которой непрерывно циркулирует теплоноситель, и теплоизоляционного кожуха самой ёмкости.

Система управления представляет собой шкаф управления и ряд температурных датчиков, размещенных на подводящих и отводящих трубопроводах теплообменника (по продукту и по теплоносителю). Управляющими контроллерами служат электронные регуляторы от компании EVCO (Италия). Плавный пуск и останов, регулирование производительности насосов для предотвращения переохлаждения молока (ухудшение его товарных качеств) реализовано с помощью преобразователей частоты производства Danfoss. Электроарматура компании Etimat (Словения). Насосы теплоносителя из нержавеющей стали Pedrollo (Италия). Обвязка ТО, емкости с теплоносителем и насосной станции выполнена полипропиленовыми трубами Valfex. Теплоизоляция - вспененный полиэтилен.

Система управления предоставляет оператору индикацию температур, автоматическое регулирование производительность носов контура охлаждения молока, поддержание заданной температуры в баке-накопителе охлажденного молока. Внедрение средств автоматизации существенно облегчает труд работников цеха.



По вопросам проектирования и приобретения холодильных агрегатов, чиллеров и/или систем холодоснабжения, выполнения монтажных и пусконаладочных, сервисных работ холодильного оборудованяи и чиллеров в Крыму, Севастополе, Симферополе, Краснодаре и ЮФО, получения справочной информации обращайтесь по телефону +7 (978) 073-83-80 , либо с помощью заявки через электронную почту sales@southp.ru.
охладитель жидкости чиллер крыму под ключ охладитель жидкости чиллер крыму под ключ охладитель жидкости чиллер крыму под ключ охладитель жидкости чиллер крыму под ключ


© Группа компаний "ЮЖНЫЙ ПОЛЮС" +7 (978) 073-83-80
 

КОНТАКТЫ

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ

НОВОСТИ

НАШИ ПАРТНЁРЫ

ГАРАНТИИ

СОТРУДНИЧЕСТВО

ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

ДОСТАВКА


карта сайта
 
Каталог предприятий и организаций

Любое копирование материалов с данного сайта запрещено без письменного согласия владельца. © ООО 'ЮЖНЫЙ ПОЛЮС', ОГРН 1169204060530